Пневмобаллоны в пружины BlackStone Журнал Движок

Российская компания BlackStone предложила оригинальный вариант тюнинга подвески, который позволяет приблизить ходовые качества обычной пружинной конструкции к пневматической.

Как известно, пневмоподвеска способна обеспечить высокую плавность хода и возможность изменять клиренс в широком диапазоне, но достаточно дорога в производстве, поэтому автопроизводители предлагают ее преимущественно для люксовых моделей.

Компания BlackStone разработала пневмоподушки, которые устанавливаются внутрь задних пружин и служат одновременно упругими элементами и гасителями колебаний. Подобный тюнинг доступен даже для владельцев бюджетных автомобилей.

Пневмоэлемент представляет собой цельнолитую оболочку, выполненную по патентованной технологии из силовой резины, с интегрированным ниппелем, через который в подушке создается необходимое давление. После приведения пневмоэлемента в рабочее состояние, он занимает пространство между верхней и нижней опорами пружин, не создавая, в отличие от разного рода проставок, дополнительной нагрузки на витки.

Производитель отмечает, что подушки рассчитаны на эксплуатацию в широком диапазоне температур (от -50°С до +80°С), не боятся воздействия масел, топлива, дорожных реагентов, устойчивы к высоким нагрузкам и рассчитаны на миллионы колебаний.

Первые отзывы о пневмоэлементах уже появились в Интернете: водители отмечают повышение комфорта и отсутствие пробоев при движении по неровной дороге, уменьшение раскачки автомобиля и кренов в поворотах, а также отсутствие «проседания» машины даже при большой загрузке.

Ссылка на материал: http://www.dvizhok.su/news/2829/