Каталог

Последние модификации Jeep Grand Cherokee оснащены пневмоподвеской с замкнутым контуром. Это означает, что система не взаимодействует с атмосферой и заправлена азотом. Такой подход исключает попадание влаги в систему. Это очень важный момент, так как вода пагубно влияет на все элементы, от воздушных магистралей до компрессора.

Но даже с учётом применения такой надёжной системы, всё же иногда требуется производить ремонт пневмоподвески Jeep Grand Cherokee. Ведь с течением времени утечки воздуха всё равно происходят, пусть и совсем мизерные (в основном воздух выходит через компрессор). Недостаток компенсируется с помощью атмосферного воздуха, требуемое давление восстанавливается, но в систему попадает влага. В результате, когда вода замерзает при отрицательных температурах, могут возникнуть поломки в местах её максимального скопления.

Случаи, когда может потребоваться ремонт пневмоподвески Jeep Grand Cherokee:

  • крен автомобиля на левую или правую сторону;
  • невозможность увеличения дорожного просвета;
  • отсутствие реакции на манипуляции с пультом управления подвеской;
  • постоянная работа компрессора;
  • индикация о неисправности на панели приборов.

С учётом наших суровых условий, причина поломки скорее всего будет связана с перепадами температур или воздействием реагентов. Например, в зимнее время на пневмобаллон попадает множество веществ, которые разъедают резину и приводят к появлению микротрещин. В результате давление в системе падает, компрессор работает чаще и может перегреться. Если вовремя не принять меры, из строя может выйти ещё какой-либо элемент, и стоимость ремонта пневмоподвески Jeep Grand Cherokee сильно вырастет.

Чтобы быть уверенным в правильности ремонта, следует обращаться к специалистам, которые обладают нужными знаниями, опытом и используют специализированное оборудование. Также большую роль играет качество запчастей — использование дешёвых аналогов не даст желаемого результата, и скорее всего приведёт к новым проблемам.

Ни в коем случае не стоит пробовать произвести ремонт пневмоподвески Jeep Grand Cherokee самостоятельно, потому что вероятность совершения ошибки очень высока. Если вам дороги ваши деньги и время, доверьте эту работу профессионалам.

Каталог