Почему мы не рекомендуем устанавливать любые виды проставок?

 

Пневмобаллоны в пружины против «проставок» под пружины

Против проставок под пружины

При использовании «проставок» под пружины у автомобиля увеличивается высота кузова, что не только портит внешний вид, но и крайне негативно сказывается на управляемости автомобиля особенно на высоких скоростях. Кроме того при использовании «проставок» на пружину ложиться еще большая нагрузка, которая может привести к повреждению пружины, что в свою очередь приведет к выходу из строя амортизаторов, сайлентблоков и прочих элементов подвески. Так же монтаж «проставок» достаточно трудоемкая процедура требующая определенных условий и специального инструмента. А принимая во внимание что стоимость «проставок» на некоторые модели автомобилей может доходить до 3000 рублей, то преимуществ у данного вида тюнинга просто не остается.

Устанавливая пневмоподушки Airspring Blackstone / Airlift 1000 / Drive-Rite и т.д. появляется выбор, либо оставить стандартную высоту кузова, либо увеличить клиренс автомобиля. При этом существенно снимается нагрузка с пружин и амортизаторов, что значительно увеличивает их ресурс. Еще одним достоинством пневмоподушек Airspring является простота монтажа, каждый автолюбитель способен самостоятельно установить пневмоэлементы на свой автомобиль, для этого не требуется специальных условий и сложного инструмента. 

 

Против вставок между пружин

 

Против проставок ТТС между витками

Монтируя межвитковые вставки в пружины автомобиля, клиренс увеличивается незначительно и внешний вид от этого не страдает, но при этом значительно возрастает жесткость подвески и ездить на таком автомобиле становиться не комфортно. Помимо этого увеличивается нагрузка на свободные витки пружины, что необратимо приведет к поломке. Да и подобрать нужную вставку не редко становится проблемой, особенно если на автомобиле установлены пружины овального или конусного типа.

Пневмоподушки Airspring при номинальном давлении не влияют на жесткость подвески. Даже на ухабистой дороге поездка в автомобиле для водителя и пассажиров остается плавной и комфортной. А благодаря своей эластичности и универсальности пневмоподушки Airspring подходят на большинство автомобилей, независимо от типа и размера пружин.

Наши социальные каналы: 

vk.pngok.pngфейсбук.pngинстаграмм.pngyoutube2.pngжжж.pnggoogle1.pngtwitter.png