Интересный обзор по установке пневмобаллонов BlackStone S на Kia Sportage 3, который мы нашли на сайте Drive2.ru. Вопросы по эксплуатации и установке можно задать по ссылкам, которые располагаются в конце обзора.

 

 

И так, сегодня 13 августа, а значит прошёл ровно месяц испытаний установленного мной комплекта пневмобаллонов. Попались они мне на глаза чисто случайно и я решил попробовать, купив их на одноименном сайте пневмобаллоны ру.
Не для кого не секрет, что задняя подвеска нашего авто самая слабая сторона, что я собственно и попытался исправить. Никакие пружины от мерса меня не спасли, а тут совершенно другой результат.
Что дает установка пневмобаллонов в пружины:
— исключены пробои подвески
— уменьшается до минимума просадка автомобиля при полной загрузке и даже перегрузе
— компенсируется просадка «уставшей» пружины за счет давления воздуха в баллоне
— при подключении раздельных контуров подвески уменьшается «парусность» автомобиля, повышается устойчивость в поворотах и при резких перестроениях
— увеличивается срок службы всех компонентов подвески
— исчезают или значительно уменьшаются такие неприятные эффекты, как шум в задней подвеске, удары от неровностей дороги, раскачка автомобиля при множестве ям и кочек
— автомобиль становится более сбалансированным и комфортным
Мой выбор пал на модель BlackStone:

 

вот что мы имеем вскрыв посылку

вот что мы имеем вскрыв посылку
Инструкция по установке с сайта:
— Поднять автомобиль на домкрате (подъемнике, эстакаде)
— Демонтировать (при наличии) во внутреннем пространстве пружин буферы хода сжатия подвески (штатные отбойники)
— Витки пружин отчистить от пыли и грязи
— Установить отбойники в технологические отверстия буферов хода сжатия подвески (штатные отбойники), при необходимости (характерно для высоких пружин) установить дополнительные отбойники с противоположной стороны
— Выпустить воздух из пневмоподушек (сцука, не так то это просто)
— Вставить пневмоподушки в пружины между витками (вот тут то и столкнулся с тем, что это не так то просто, пробовал…не получилось. удалось их засунуть только снизу, так проще)
— Опустить автомобиль
— Проверить расположение пневмоподушек. не должно быть острых металлических частей, которые могут повредить пневмобаллон.
— Накачать воздух в пневмоподушках — от 0,1 атмосфер Максимальное рабочее давление 1.5 атм. Определить максимальное давление можно визуально на эстакаде или яме. Пневмобаллон не должен выпирать между витками дальше витков пружины.
В итоге имеем баллон внутри пружины
Месяц их катал, эффект более чем оправдал ожидания, доволен! Осталось опробовать их зимой…
Кстати, чтобы не лазить постоянно под машину, для сброса или наоборот для подкачки давления в зависимости от нужд, протянул от баллонов шланги и выглядит это дело так:

Кто-то отнесётся скептически, тем более кто ездит по городу или трассам с ровным асфальтным покрытием, но в моём случае к сожалению приходится эксплуатировать авто на адских дорогах.
Тем более это очень бюджетный вариант повышения комфорта)
Всем спасибо за внимание!

 

Источник: https://www.drive2.ru/l/451504830293213557/

 

Другие примеры установки: Наши работы

 

Наши социальные каналы: 

vk.pngok.pngфейсбук.pngинстаграмм.pngyoutube2.pngжжж.pnggoogle1.pngtwitter.png