Автодом Fiat Ducato

fiat ducato autodom na kolesah 2

Данный проект поразил своим богатым внутренним убранством автодома построенного на базе коммерческого автомобиля Fiat Ducato. Здесь есть все для комфортного проживания в любом месте нашей планеты, даже без элементарных условий цивилизации можно прожить автономно целый месяц.

Наш автодом бизнес класса на базе Fiat Ducato используется для жизни в европейских городах-кемперах. Уникальные материалы и решения данного автодома делают любое путешествие незабываемым. Стоимость такого автодома сопоставима со стоимость московской квартиры где-нибудь в спальном районе с близким расположением метро. Если покупать такой автокемпер в Москве стоимость подобной комплектации составит 13 млн рублей. Где и как купить такую роскошь можно найти в интернете по тематическим сайтам любителей автокемперов.

Автодом на колесах с пневмоподвеской

После полной установки всего необходимого оборудования, полная масса автомобиля составила 4500 кг. Официальная грузоподъемность превышена, поэтому автодом просел и задевает задним бампером не самые ровные дороги в России. Проседание задней части автодома – частая проблема кепмеров. В Европе с этим делом обстоит на много проще. Каждая площадка оборудована хорошим подъездом, электричеством, водой и прочими благами цивилизации.

Автодом Фиат Дукато на подъемнике:

Автодом Фиат Дукато на подъемнике

Левый пневмобаллон:

fiat_ducato_autodom_na_kolesah__5_.jpg

 

Правый пневмобаллон:

Правый пневмобаллон Фиат Дукато

 

Пневмоподвеска. Вид снизу:

fiat_ducato_autodom_na_kolesah__7_.jpg

 

Вся жизнь автодома Fiat Ducato запитывается из этого отсека:

 

Система управления пневмоподвеской в автодоме

Было принято решение установить вспомогательный комплект пневмоподвески к штатным рессорам. Осевой комплект пневмоподвески позволяет компенсировать подобный вес и вернуть автомобиль выше штатного положения при необходимости проехать неровности.

Двухконтурная система управления в технологической нише:

Система управления в технологической нише

Для управления давлением в пневмоподвеске установили двухконтурную систему подготовки воздуха для исключения кренов автомобиля с большой парусностью. Автодом с пневмоподвеской плывет как яхта по волнам России.

Компрессор, воздушный фильтр компрессора, ресивер, блок обогрева, датчик давления, аварийный клапан:

Ресивер с распределительным блоком пневмоподвески

Система управления с ресивером позволяет с легкостью поднимать давление в пневморессорах даже с полностью загруженным кузовом. В нашем варианте она всегда загружена. Обратите внимание на сколько поднялась задняя часть автодома Фиат.

Автодом Фиат Дукато на колесах с пневмой

Установка данного проекта была произведена в официальном центре по продаже и обслуживанию новых автомобилей Citroen и Ford «Аарон Авто». Выбирайте ближайший центр по продаже и установке пневмоподвески по всей России: Контакты

Аарон авто. Установка пневмоподвески на Фиат Дукато 

Выберите ближайший установочный центр пневмоподвески на сайте Пневмобаллоны.РУ

Другие примеры установки: Наши работы

 

Наши социальные каналы: 

vk.png ok.png фейсбук.png инстаграмм.png youtube2.png жжж.png google1.png twitter.png