Данный проект был реализован нашим Официальным Дилерским Центром в Новосибирске Компанией Пневмобаллоны54.РФ

 

Изначально были установлены пневмобаллоны BlackStone «M HD» в задние пружины подвески Infiniti QX56/80 или Nissan Patrol Y62.

Данный проект можно найти в разделе Наши работы. Ссылка на проект: http://pnevmoballoni.ru/blogs/nashi-raboty/infiniti-qx56-ii

 

 

Владелец автомобиля решил установить усиленные пневмоэленты BlackStone «L». Комплект пневмобаллонов BlackStone «L» имеет сверхпрочную конструкцию и предназначен для широких пружин тяжелых внедорожников и коммерческого транспорта. Пневмоэлемент BlackStone L устанавливается внутрь пружины и способен значительно увеличить грузоподъемность и клиренс транспортного средства, исключить крен кузова при транспортировке тяжелых прицепов, автодома, лодки, коневозки.

 

Вывешиваем автомобиль на домкрате, снимаем колесо.


 

 

Для демонтажа пружины потребуется отвернуть болт крепления ступицы и крепление тяги датчика положения кузова.

 

 

Болт крепления ступицы.

 

 

Болт крепления тяги датчика положения кузова.

 

Сжимаем пружину при помощи домкрата, фиксируем пружину струбцинами.

 

Дожимаем пружину струбцинами.

 

Вытаскиваем болт крепления ступицы и отпускаем домкрат и рычаг подвески, освобождая пружину.

 

Демонтируем пружину.

 

Вставляем пневмобаллон внутрь пружины и создаем в баллоне давление 0,3-0,5 атм.

 

Пневмобаллон, при накачивании, фиксируется внутри пружины, что существенно облегчает монтаж пружины с баллоном в штатное место.

 

Монтируем пружину с пневмобаллоном на свое место.

 

Вставляем болт крепления ступицы к рычагу, стравливаем давление из пневмобаллона и демонтируем струбцины, освобождая пружину.

 

 

Отпускаем автомобиль на подставку, имитируя постановку автомобиля на колеса, накачиваем баллон тестовым давлением 0,8-1,2 атм.

 

Общий вид подвески с установленным пневмобаллоном. Верхняя и нижняя площадки баллона должны плотно прилегать к опрным чашкам пружины.

 

Опускаем машину на колеса и подбираем подходящее давление/высоту накачиванием/стравливанием воздуха в обоих пневмобаллонах.

 

Наши социальные каналы: 

vk.pngok.pngфейсбук.pngинстаграмм.pngyoutube2.pngжжж.pnggoogle1.pngtwitter.png