Данная установка была найдена на просторах интернета с отчетом по установке, где пользователь поделился своими впечатлениями о пневмобаллонах BlackStone MHD, которые были установлены в задние пружины Лады Ларгус Кросс
Lada Largus Cross

 

Приветствую вас, друзья. Как и писал ранее, купил я эти межвитковые пневмо подушки в пружины. Дивайс интересный на мой взгляд. Накачал 1.2 атм, и доехав с Самары домой 150 км, заметил, что подвеска изменила свою работу. Особенно ощутимо стало, что меньше "козлит" зад. Меньше проваливается на скорости на не ровной дороге. Но эт не описать словами. Мне нравится в общем. Грузить пока не пробовал. Ощущения на загруженной машине думаю больше изменятся. И особенно интересно на сколько все таки просядут пружины.
С установкой проблем не возникло. На подъемник подняли, очистили от льда и поставили. Шланг управления подкачкой провел по балке и потом по трубке подачи газа к газовому балону и конец на фаркоп. Все просто с монтажом.

Задний пневмобаллон Lada Largus Cross

 

Пневмомагистраль Lada Largus Cross

 

 

Ниппель накачки под фаркопом Lada Largus Cross

 

Буду ездить и радоваться теперь. Не заметил на сколько пустая машина стала выше после установки, но вроде чуть подросла.

Lada Largus Cross с задними пневмоподушками

 

Увеличить клиренс Lada Largus Cross пневмопружинами

 

Еще вопрос,

 

 

а точнее мысли есть по работе подушек. Они как видно соединены между собой. Получаются сообщающиеся сосуды. И если надовить на правую, левая наполнится воздухом с правой и поднимет кузов. Это в теории, ну и в практике понятно. Что бы этого не было, нужно соединить каждую отдельно, и вывести управление подкачкой в удобное место, или просто накачать подушки и не выводить ничего для подкачки. Пусть пока будет так. По уму конеш каждая отдельно должна, но грузят обычно машину равномерно, и не стоит на СТОЛЬКО заморачиваться, не такой уж большой подъем получается.
Поставил на пробеге в 81 т.км. производитель обещает 100 тыс. км пробега. Посмотрим😊
Всем удачи на дорогах!

Лада Ларгус с усиленной подвеской

Источник: https://www.drive2.ru/l/464885886803247630/

 

Другие проекты по Ладе Ларугс: http://pnevmoballoni.ru/page/lada-largus

 

Наши социальные каналы: 

vk.pngok.pngфейсбук.pngинстаграмм.pngyoutube2.pngжжж.pnggoogle1.pngtwitter.png