Автомобиль Lada Niva – легендарный российский кроссовер. Данные автомобили часто используют на бездорожье, потому что Нива всегда проезжает там, где застревают некоторые дорогие кроссоверы известных мировых производителей.

Любители бездорожья, охотники, рыболовы или обычные автолюбители используют Ниву для наших суровых российских условий. Часто владельцы данных автомобилей задаются вопросом: «Как увеличить клиренс, как усилить подвеску Нивы?». Существует много способов лифта подвески Нивы, например:

 - установка длинных пружин;

 - установка проставок;

 - установка колес большого радиуса;

 - более серьезные доработки или тюнинг.

 

 

Но существует достаточно простой способ добиться желаемого увеличения клиренса, усиления подвески Нивы – это установка пневмобаллонов в пружины. Принцип действия очень прост: пневмоэлемент вставляется в пружину и накачивается воздухом. Таким образом, можно  увеличить клиренс до 5 см, увеличить грузоподъемность, подвеска станет более упругой и устойчивой к неровностям.

Главным преимуществом установки пневмобаллонов в пружины, в отличие от приведенных выше способов, является то, что не вноситься никаких изменений в конструкцию подвески.  А, следовательно, что данные доработки не повлияют на срок службы деталей и не будут негативно влиять на безопасность, и управляемость машины. Установка пневмоэлементов это самый безопасный и бюджетный способ усилить заводскую  подвеску Нивы.

На данный автомобиль владелец решил установить пневмобаллоны в пружины BlackStone M.

 

Пример установленных пневмобаллонов в пружины

 

 

Установить пневмобаллоны возможно самостоятельно. Подробное руководство по монтажу пневмобаллонов в пружины есть на нашем сайте.

Так же установить пневмобаллоны Вы можете в любом ближейшем установочном центре.

Выберите ближайший установочный центр пневмоподвески на сайте Пневмобаллоны.РУ

 

Пример установленных пневмобаллонов в пружины

 

 

Для удобства использования, рекомендуем дополнительно устанавливать Одноконтурный или Двухконтурный установочный комплект. Как это сделал владелец данного автомобиля. Это минимальный набор для того, чтобы вывести подкачку в любое удобное место.

 

Другие примеры установки: Наши работы

 

Наши социальные каналы: 

vk.pngok.pngфейсбук.pngинстаграмм.pngyoutube2.pngжжж.pnggoogle1.pngtwitter.png