Пневмобаллоны в пружины для Тойоты Ленд Крузер 100

 

 toyota-land-cruiser-100_6_1_.jpg

Автомобиль Land Cruiser 100 является легендарным автомобилем всех времен и народов. Только ленивый не рассказывал о том какой же это хороший автомобиль. Наш экземпляр не самый простой не только во внешне виде, но и внутри. Клиент подготовил автомобиль к серьезному бездорожью со всеми вытекающими элементами тюнинга в виде силовых бамперов, порогов, лебедки, экспедиционника (багажник), света и еще очень много всего нужного в глубокой глуши Российского и внероссийского бездорожья. Автомобиль со всем навесным оборудованием (без загрузки в экспедицию) весит около 3 тонн. При полной загрузке до 4000 кг.! Это легковой автомобиль если что. Конечно в автомобиле уже установлены усиленные пружины, но и они просели или проседают под полной нагрузкой автомобиля. Попробуем исправить это недоразумение установкой пневмобаллонов в пружины Airspring. Баллоны рассчитаны на автомобили весом до 2.2 тонн, о чем клиент знал, но хотел попробовать. Был подобран усиленные комплект пневмобаллонов с усиленной боковой и торцевой стенкой. Многие наши клиенты, которые испытывают пневмоподушки в пружины на бездорожье, используют один интересный способ для сохранения баллона от чрезмерных нагрузок в грязи, во льдах и прочих неблагоприятных условиях или просто от механического повреждения извне-это оборачивание баллона автомобильной камерой. на фотографии можно увидеть исполнение.

pnevmoballoni_toyota_land_cruiser__8__1_.jpg

pnevmoballoni_toyota_land_cruiser__7__1_.jpg

Для установки пневмобаллонов были вырезаны 2 кольца отбойника. Изначально планировалась установка с подкачкой с панели приборов. Но как оказалось автомобиль часто плавает в воде и из-за возможности дополнительной протечки решили сначала посмотреть получится ли удерживать такой вес автомобиля этими баллонами.В любой момент систему можно будет дополнить.

pnevmoballoni_toyota_land_cruiser__6__1_.jpg

pnevmoballoni_toyota_land_cruiser__3__1_.jpg

pnevmoballoni_toyota_land_cruiser__9__1_.jpg

А пока выведем подкачку в площадку силового бампера:

pnevmoballoni_toyota_land_cruiser__1__1_.jpg

Вывели специально 2 контура для лучшей стабилизации автомобиля на затяжных поворотах и плохой дороге.

pnevmoballoni_toyota_land_cruiser__2__1_.jpg

Автомобиль стал более комфортным и "собранным". Посмотрим выдержат ли баллоны запредельные нагрузки в лесах и полях бездорожья!

 

Наши социальные каналы: 

vk.pngok.pngфейсбук.pngинстаграмм.pngyoutube2.pngжжж.pnggoogle1.pngtwitter.png