Владелец седана Chevrolet Aveo, обратившийся в компанию BlackStone, рассказал, что часто эксплуатирует автомобиль в рабочих целях и перевозит в его багажнике крупногабаритные грузы. Также он нередко использует прицеп для их транспортировки.

В результате задняя подвеска автомобиля сильно опустилась, и пружины перестали справляться со своей основной задачей. Проблема была решена путем установки в просевшие пружины пневмоэлементов из комплекта BlackStone S.

Установка пневматических подушек позволила компенсировать просадку пружин и заметно поднять кузов автомобиля за счет увеличения дорожного просвета. Также был значительно увеличен срок эксплуатации всех элементов задней подвески.

Особенностью пневмоэлементов производителя BlackStone является то, что они изготовлены из специальных резиносмесей, которые отличаются стойкостью к влаге, механическим повреждениям и давлению, которое оказывает вес машины и груз в багажнике. Толщина стенок пневмоэлементов варьируется в пределах 5-9 мм, а потому их практически невозможно повредить механическим путем.