Шкода Суперб установка пневмобаллонов в пружины. Skoda Superb

SKODA Superb – автомобиль бизнес-класса для тех, кто ценит максимальный комфорт и роскошь. Вместительный салон, высококачественные отделочные материалы и обилие дополнительных функций повышают удобство управления. Автомобиль имеет заднюю независимую пружинную подвеску с удачно настроенным шасси. Основной целью для установки пневмобаллонов в пружины для Шкоды Суперб было желание сделать автомобиль более комфортным по трассе на плохой дороге и более долгую работу штатной подвески. И у нас это получилось. Установку решили сделать с выводом подкачки в багажник и раздельной подкачкой для более правильной работы пневмохелперов. На первой фотографии стандартная подвеска Шкоды Суперб.

superb1_pnevma_1_.jpg

 

Установка пневмобаллонов в пружины на Шкоду Суперб возможна только со снятием пружин. Для этого можно открутить болт от нижнего рычага подвески. Предварительно рекомендуется открутить датчик загрузки автомобиля ("Колдун"). Хотя возможна инсталляция и без съема датчика.

superb2_1_.jpg

 

С легкостью вытаскиваем пружину и вставляем пневмобаллон с отбойником уже отдельно от автомобиля. Важно не перепутать верх и низ пружины, если на пружине нет отметок, можете сделать отметки вручную для дальнейшего определения. Протрите пружину от грязи, а пневмобаллон смажьте силиконом или любой другой технической смазкой.

pnevmoballony-3_1_.jpg

 

Пневмобаллон установлен вместе с отбойником в пружину. Вся стойка установлена в штатное положение, устанавливаем рычаг на место.

pnevma1_1_.jpg

 

Для автономной установки этого достаточно. Можно накачивать пневмоподушки необходимым давлением и пользоваться в свое удовольствие. Но мы решили установить баллоны с удобной раздельной подкачкой из багажника. Выбрали данный комплект для вывода подкачки в багажник:

komplekt1100_1_.jpg

 

Выкручиваем из пневмобаллонов ниппеля, баллоный фитинг закрепляем на шланг, зажимаем его хомутом, накручиваем баллоный фитинг на пневмобаллон, проверяем герметичность соединений.

pnevma2_1_.jpg

 

Проводим шланги через технические отверстия в нижней части кузова авто. В Шкоде Суперб имеются специальные дренажные отверстия с резиновыми прокладками, в которых необходимо сделать отверстия для прокладки шланга. Сверлить кузов не надо.

pnevma_chlang_1_.jpg

 

Далее высверливаем отверстия для хромированных фитингов в обшивке багажника и примеряем на месте установки.

 fiting_v_bagaznike_1_.jpg

 

Подсоединяем шланг к фитингу подкачки. Закрепим шланг с помощью хомута, проверим соединение, чтобы не травило воздух.

skoda_superb_bagajnik_1_.jpg

 

Вот такой красивый хромированный фитинг подкачки будет находится в багажнике. Удобно подкачать пневмобаллоны в пружинах из багажника, а не лезть каждый раз под автомобиль.

skoda_superb_bagajnik2_1_.jpg

 

Наши социальные каналы: 

vk.pngok.pngфейсбук.pngинстаграмм.pngyoutube2.pngжжж.pnggoogle1.pngtwitter.png