Владелец Lada Largus обратился в компанию BlackStone по причине проседания задней подвески и отсутствия контроля при управлении автомобилем. Проблема была решена путем установки пневматических элементов из комплекта производителя BlackStone M HD.

Монтаж можно разделить на несколько этапов. На начальном этапе штатные пружины обязательно очищаются от пыли и грязи, что позволяет упростить установку и продлить срок эксплуатации подвески. Чтобы упростить установку пневмоподушек, поверхность пружин обрабатывается силиконовой смазкой. Продлить срок эксплуатации пневмоэлементов можно, отказавшись от использования смазок WD, которые имеют агрессивный состав и могут спровоцировать повреждение резиносмесей, из которых изготовлены пневмоэлементы.

В данном случае магистраль подкачки, по желанию клиента, была выведена в отверстие для фаркопа. Также она может выводиться в багажное отделение или люк бензобака. После установки пневмоэлементов владелец отметил улучшение управляемости автомобилем, в особенности на сложных участках дороги.