Владелец чешского седана Skoda Octavia, который обратился в компанию BlackStone, рассказал, что большую часть свободного времени посвящает его модернизации. Последним новшеством стала установка мощной акустической системы, общая масса которой варьируется в пределах 300 кг.

Из-за перегруза багажника задние пружины подвески автомобиля стали сильно проседать. Машина стала цеплять днищем любые неровности на дороге, что регулярно приводило к возникновению проблем, требующих проведения ремонта. Владелец пытался устранить дефект путем установки усиленных пружин с последующим монтажом амортизирующих межвитковых подушек, но проблема не была решена.

После изучения особенностей автомобиля, специалисты компании установили в штатные пружины пневмобаллоны BlackStone M HD, предназначенные для комплектации легковых авто и внедорожников. Их монтаж позволил вернуть показатели клиренса и повысить грузоподъемность машины. В итоге подвеска перестала проседать под большой нагрузкой, а владелец смог не отказываться от использования новой акустической системы и других современных «примочек».