Приступили к испытаниям первых предсерийных комплектов BlackStone L

Комплект пневмобаллонов BlackStone L

Рады сообщить о поступлении первых экспериментальных комплектов пневмобаллонов BlackStone L. Предзаказ будет закрыт сразу же после начала серийного изготовления пневмокомплектов.

Отличительной особенностью 295.230.11 «L» пневмоэлементов BlackStone является применение принципиально новой усиленной конструкции, позволяющей использовать ее при сильном бездорожье, перевозке или буксировании особо тяжелых грузов (транспортирование животных, лодок, квадроциклов, снегоходов, прицеп-домов и т.д.).  BlackStone 295.230.11 «L» предназначены для полноразмерных внедорожников:  

  • Toyota Land Cruiser 100
  • Toyota Land Cruiser 200
  • Lexus LX 470/570
  • Hyundai Terracan
  • Renault Master (передняя подвеска) до 2010 г.в.
  • Nissan Patrol - все года

и многие другие автомобили, в пружины которых подойдет по габаритам. 

Чтобы установить пневмоподушки в пружины Блэкстоун Л обязательно нужно снимать пружины из-за особенной конструкции пневмоподушек. Торцы пневмобаллона выполнены из металлических площадок, а оболочка из высококачественной резиносмеси с толщиной стенок 10 мм. В такой конструкции нет необходимости устанавливать отбойник или резиновую шайбу. Дополнительные шайбы устанавливаются лишь для компенсации свободного пространства между пневмобаллоном и кузовом.  Новинка разработана для тяжелых автомобилей и экстремально высоких нагрузок, действующих на подвеску. Упругий пневмоэлемент 295.230.11 «L» предназначен для установки в подвеску автомобиля высота пружин H которых может составлять от 230 до 250мм, а внутренний диаметр d от 110 до 145 мм. Размеры пневмобаллонов BlackStone L в спущенном состоянии: Высота- 230 мм, Диаметр 110 мм.

 

 

В тесте принимает участие легендарный внедорожник Toyota Land Cruiser 100:

 

BlackStone L в джипе

 

Данный автомобиль подготовлен к серьезному бездорожью. Установлены силовые бампера, кенгурятник по кругу, пороги, экспедиционный багажник, багажник смонтирован с различными ящиками для вещей, дополнительный бак на 150 литров, 220 литров воды и прицеп.

pnevmoballoni.ru tlk100 3

 

Открутив амортизатор, снимаем пружину полностью:

tlk100 BS L 8

 

Нижняя чашка куда устанавливаются пневмобаллоны в пружины:

Нижняя чашка куда устанавливаются пневмобаллоны в пружины

 

Верхний отбойник необходимо обрезать чтобы пневмобаллон ровно встал по высоте ( правильно мерить необходимую высоту когда автомобиль стоит на колесах ). В данном проекте на усиленные просевшие пружины пришлось вырезать 2 кольца отбойника:

Верхний отбойник Тойоты Ленд Крузер 100

 

Примеряем баллон чтобы пропустить пневмомагисталь в нижнюю чашку. Для этого пришлось рассверлить нижнее отверстие до 20 мм. В данный момент разрабатываются пневмофитинги для полиамидной трубки толщиной 6 мм. С такими фитингами не потребуется расверливать отверстие:

Пневмобаллон BlackStone на Тойоте Ленд Крузер

 

Пневмобаллон Блэкстоун Л установлен в пружине:

Пневмобаллон в пружине

tlk100_BS_L__5_.jpg

 

Давление 1 атм.:

Давление 1 атм.

 

Давление 2 атм. (По нашим расчетам превышение 0.5 атм.):

Давление 2 атм. (По нашим расчетам превышение 0.5 атм.)

 

Давление 1 атм. (Автомобиль на колесах):

Автомобиль на колесах 1.5 атмосфер

 

Плюс +5 см.:

toyota land cruiser BS L plus 5 sm.jpg

В таком обмундировании автомобиль весит 3 тонны (это считается пустой автомобиль). Полная загрузка со всеми необходимыми для путешествия вещами составляет примерно 3700 кг. Это абсолютный рекорд по превышению официальной грузоподъемности автомобиля Toyota Land Cruiser 100. Многие знакомы с нашим тестовым автомобилем по различным экспедициям и глубоким путешествиям в жесткое бездорожье. На данный момент был установлен экспериментальный комплект пневмобаллонов BlackStone L для выезда Алексея по лесам Костромской области на вылазке «Полная Чухлома». О Полной Чухломе рекомендуем посмотреть видеоотчеты в Яндексе. Мы специально решили протестировать пневмоподушки BlackStone L в таких жестких условиях, чтобы рядовая эксплуатация была с большим запасом прочности. После результатов испытаний будет принято решение о выпуске серийных комплектах пневмобаллонов BlackStone для джипов. По фотографиям можно судить о серьезности поездок Алексея.

pnevmoballoni.ru_tlk100___2_.jpg

 pnevmoballoni.ru_tlk100___1_.jpg

 

Испытания пневмобаллонов в пружины на ТЛК100

 Крузак в грязи

Экспедиция на крузаке 100 с пневмобаллоноами в пружинах BlackStoneL

Хотите сделать свой джип непроседающим? Устанавливайте пневмобаллоны в пружины BlackStone L

Наши социальные каналы: | VK | Facebook | Instagram | Youtube | Livejournal | Одноклассники